• 12 октября 2018

Деловая Россия и LA`consulting - в помощь предпринимателям

Деловая Россия и LA`consulting - в помощь предпринимателям
Компания LA`consulting и «Деловая Россия» провели семинар для руководителей предприятий, на котором рассказали, как проверить своего бухгалтера, если не разбираешься в бухгалтерии.

-Сегодня все больше руководителей начинают разбираться в налогообложении, учете и бюджетировании на высоком профессиональном уровне, однако, еще довольно много руководителей предпочитают не вникать в учетные вопросы, отдавая все на откуп бухгалтеру, - говорит управляющий партнер компании LA`consulting, член бизнес-объединения «Деловая Россия» Юрий Симанков.

Именно поэтому основной задачей семинара было показать контрольные точки, по которым можно проверять бухгалтера: не подведет ли он компанию под штрафы, вовремя ли будет отправлена налоговая отчетность и не будет ли насчитано лишних налогов.

Кроме этого, заместитель руководителя департамента бухгалтерского учета компании LA`consulting Наталья Гриднева рассказала какую ответственность несет руководитель за организацию учета в соответствии с Законом о бухгалтерском учете № 402-ФЗ, самые распространенные виды ошибок, истории из практики, а также дала советы как нанимать бухгалтера.
Наибольший интерес тема семинара вызвала у представителей малого бизнеса – именно они составили основную часть слушателей.

- Пришла на семинар получить информацию по бухучету, как правильно контролировать бухгалтера. У меня сейчас бухгалтер на аутсорсинге, но есть нюансы, которые я не понимаю и, может быть, что-то упускаю. Поэтому хотелось бы самой разобраться в этой теме, чтоб правильно контролировать и знать, что спрашивать с бухгалтера, - говорит директор агентства недвижимости «Счастливый дом» Ферюза Сулейманова.

Некоторые из участников пришли, чтобы вооружиться полезной информацией на будущее и не допустить ошибок.

- Тема очень актуальная, хоть я и разбираюсь в бухучете. Пока я сам выполняю функции бухгалтера на своем предприятии, но если наберется определенное количество клиентов, я уже не смогу вести это направление и я хочу знать, как это делать, - поделился Косолапов Семен, руководитель компании по отделке помещений «КС».

Челябинское отделение «Деловой России» совместно с компанией LA`consulting регулярно проводит бесплатные семинары и бизнес-практикумы для предпринимателей. Узнать о предстоящем семинаре можно графике семинаров.